12 лет создаем и продвигаем сайты в интернете
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
Время чтения: 1 минута

Как быстро увеличить поисковый трафик в 2021 году

 
поисковый трафик 2021

В прошлом году команда заграничного сервиса SearchPilot поделилась с общественностью результатами своих исследований, которые проводились для того, чтобы выяснить, как добавление месяца и года в теги title влияет на поисковый трафик. Первый тест начался в январе 2020 года - в теги title на страницах сайта одного из клиентов компании была добавлена фраза «in January 2020». Январь был пиковым месяцем для бизнеса этого клиента, а свежесть контента всегда являлась основным сигналом к изучению информации на сайте для потенциальных клиентов.

Результат эксперимента оказался положительным, так как вариант с добавлением текущего месяца и года в title превзошел контрольную группу на 5%.

статистика посещаемости сайта

Дальнейшее тестирование на протяжении нескольких месяцев, показало, что независимо от времени года, добавление сигналов свежести контента в виде текущего месяца и года в тег title, очень положительно влияет на рост поискового трафика. Команда SearchPilot также протестировала разные варианты замены месяца и года в заголовках на цену продукта и ключевые слова, но результаты были менее впечатляющие.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что для пользователей сайта в первую очередь важна актуальность представленной информации (например, если это сайт по продаже или аренде недвижимости), то добавление актуальной даты в title или описание страниц, может помочь компании привлечь внимание потенциальных клиентов, выделив ее «актуальное» предложение среди конкурентов. Попробуйте и Вы увеличить трафик в 2021 году этим элементарным способом – просто начните добавлять текущую дату в заголовки своих статей и новостей на сайте.

 
Вам понравилась эта статья?
Поделитесь с друзьями
 
посмотрите также
Другие статьи